Живая классика

27.11.2021

Всероссийская Неделя ""Живая классика" в библиотеке

МКОУ "Чапаевская СОШ№1".

"Живая классика"- самый масштабный детский литературный конкурс в стране. Он проводится под патронатом Министерства культуры, Министерства образования  и науки РФ, Федерального  агентства по печати и массовым коммуникациям.

С 23 по 29 ноября 2020 года библиотекарь школы Адуева Фарида Р. пригласила своих читателей- детей и взрослых, стать участниками мероприятия, которое запланировано к проведению в рамках Всероссийской акции Недели "Живой классики"в библиотеках. Обзорная выставка литературных произведений, предлагаемых для прочтения учащимися, была направлена  на расширение читательского кругозора и побуждение детей школьного возраста принять участие во Всероссийском конкурсе юных чтецов "Живая классика".

В рамках акции , с целью рекомендации школьникам новых авторов и новых произведения, педагогом- библиотекарем Адуевой Фарида Рамазановной была подготовлена презентация  книг их фондов, а так же  проведены индивидуальные рекомендательные беседы с обучающимися и с учителями  русского языка и литературы Курбанмагомедовой Н.М. И Иллуевой Р.М. "Лучшая современная детская литература: книги, которые стоит почитать", "Современные зарубежные писатели", "Новые книги, новые герои- обзор современных детскпих книг."Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата обновления: 06.12.2021

Дата публикации: 27.11.2021